Korrekte Darstellung nur bei CSS-Verwendung!

Der BVBB-Lohnsteuerhilfeverein e.V.

Wir, der BVBB Lohnsteuerhilfeverein e.V., sind ein eingetragener Verein. Unser Vereinszweck ist es, unseren Mitgliedern Hilfe in Lohnsteuer-, Kindergeld- und Eigenheimzulagefragen sowie bei der Einkommensteuer im Rahmen des § 4 Nr. 11 StBerG zu leisten und sie vor den Finanzbehörden und den Finanzgerichten zu vertreten.

Vorstandsvorsitzender:
Georg Klotzke
Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel. 0 43 36 / 38 78
klotzke@bvbb.de

Schatzmeisterin:
Sieglinde Krohn
Desteler Str. 46
32351 Stemwede
Tel: 0 57 45 / 23 15
krohn@bvbb.de
Schriftführer:
Bernd Jonashoff
Bassumer Landstraße 12
28857 Syke
Tel: 04242 / 509575
jonashoff@bvbb.de

Kathrin Klotzke-Rost
Feldstraße 15
24811 Owschlag
Tel: 04336 / 3878
kklotzke@bvbb.de

Aufsichtsratsvorsitzender:
Angelika Hilgers
Fontanestr. 35
42897 Remscheid
Tel: 0179 / 2169120
info@angelika-hilgers.de

weitere Aufsichtsratsmitglieder:
Hans-Josef Glasmacher
Kelterstr. 60a
52372 Kreuzau-Winden
Tel: 02422 / 3496
glasmacher@bvbb.de

weitere Aufsichtsratsmitglieder:
Johannes Spellmeyer
Lakemannstraße 13
33613 Bielefeld
Tel: 0521 / 9886764
spellmeyer@bvbb.de
 
Wir sind ein aufstrebender Lohnsteuerhilfeverein und Mitglied im Bundesverband der Lohnsteuerhilfevereine e.V. Berlin (BDL) und im ZVL e.V. (Zertifizierungsverband der Lohnsteuerhilfevereine e. V. Berlin). Wir betreiben über 90 Beratungsstellen und wurden 1983 gegründet.
Ihre Kosten sind lediglich der jährliche Mitgliedsbeitrag zwischen 65,45 Euro und 261,80 Euro, je nach Höhe Ihrer Einnahmen. Bei Eintritt beträgt die Aufnahmegebühr einmalig 11,90 Euro.

 

BVBB-Lohnsteuerhilfeverein e. V.


(c) 2015 BVBB Klotzke


LOGO-BVBB Lohnsteuerhilfeverein e.V.